Главная


Apple представила iMac и iPad Pro с процессорами M1, метки AirTag и другие устройства (ВИДЕО)

Apple представила iMac и iPad Pro с процессорами M1 , метки AirTag и другие устройства (ВИДЕО)
Стоковые изображения от Depositphotos

20 апреля компания Apple провела анонсированную ранее презентацию новых продуктов под названием «Полный расцвет» («Spring Loaded») , на которой были представлены метки для поиска предметов AirTag , iPhone 12 в новом цвете , обновленные компьютеры iMac , планшеты iPad Pro и приставка Apple TV 4K . Прямая трансляция велась на YouTube-канале Apple и продолжалась ровно час.

В начале презентации глава Apple Тим Кук сообщил , что линейка смартфонов iPhone 12 пополнилась устройствами iPhone 12 и 12 mini в фиолетовой расцветке . Оформить предзаказ на них можно будет с 23 апреля , а в продаже фиолетовые смартфоны появятся 30 апреля.

PURPLE iPhone 12!!! #AppleEvent pic.twitter.com/fyr1siRS7Y

— Safwan AhmedMia (@SuperSaf) April 20 , 2021

Метки AirTag

Одной из главных новинок презентации Apple стали метки для поиска предметов AirTag , слухи о которых ходили довольно давно . Метка AirTag представляет собой защищенную от пыли и влаги по стандарту IP67 компактную «таблетку» с чипом U1 и встроенным динамиком , которую можно повесить на различные предметы , включая сумки , рюкзаки или ключи . AirTag позволяет найти потерянные предметы при помощи iPhone и приложения Find My . Смартфон отслеживает местоположение метки через Bluetooth — во время поиска на экране отображается расстояние до метки и направление , а сама метка подает звуковой сигнал.

В Apple подчеркнули , что метки AirTag не используют и не передают данные о местоположении предметов и смартфона , что позволяет сохранить приватность . Сменная батарея метки обеспечивает более года работы .

AirTag появятся в продаже 30 апреля , а оформить заказ на метки можно будет с 23 апреля . Одна метка обойдется в 29 долларов , а набор из четырех меток будет стоить 99 долларов . В России цены за метку и набор составят 3 тыс . и 10 тыс . рублей соответственно.

Новый iMac

Также Apple представила обновленные ПК iMac . Теперь эти компьютеры работают на базе фирменного процессора Apple M1 , который был представлен в прошлом году . Отказ от чипов компании Intel в пользу собственных процессоров позволил Apple сделать iMac намного компактнее — потребляющие меньше энергии чипы не нуждаются в относительно громоздкой системе охлаждения , место которой заняли два небольших вентилятора . Еще одной отличительной особенностью новых Mac стали яркие версии — компьютер доступен не только в привычном светло сером цвете , но и в шести других цветах.

Как пишет The Verge , новый iMac получил 24 дюймовый 4.5K дисплей с более узкими рамками сверху и по бокам по сравнению с моделью прошлого поколения . Экран iMac поддерживает технологию True Tone , позволяющую автоматически настраивать цветовую температуру , а важным нововведением для многих поклонников iMac стала встроенная камера с разрешением 1080p . Также ПК получили продвинутую аудиосистему из шести динамиков.

Вместе с новыми iMac Apple также представила обновленные клавиатуру , мышь и трекпад в цветах новых ПК . Беспроводная клавиатура получила специальную кнопку с поддержкой датчика отпечатков Touch ID.

Обновленные iMac появятся в продаже во второй половине мая , а оформить предзаказ на них можно будет с 30 апреля . Базовая модель с 8 ГБ оперативной памяти и SSD-накопителем емкостью 256 ГБ будет стоит от 1299 долларов . Стартовая цена iMac в России составит 130 тыс . рублей.

iPad Pro

Что же касается 11 — и 12,5-дюймового планшетов iPad Pro , то теперь и они получили процессор M1 , что превращает их из мощных мобильных устройств в полноценные аналоги компьютеров Apple . Переход на новые чипы не только существенно повысил производительность планшетов , но и увеличил время их автономной работы: в Apple утверждает , что планшеты теперь могут работать без подзарядки целый день.

Обновленные планшеты также получили разъем Thunderbolt , поддержку сетей связи 5G и улучшенные основные камеры с 12-Мп сверширокоугольным модулем , которые могут вести съемки почти в полной темноте . Отличительной чертой фронтальной камеры новых iPad Pro стал режим Center Stage отслеживающий движущиеся объекты во время видеозвонков.

Отдельное внимание в ходе презентации было уделено 12,9-дюймовому iPad Pro . Этот планшет получил состоящий из 10 тыс . диодов Mini-LED дисплей Liquid Retina XDR , который отличается повышенной яркостью и контрастностью . Оба планшета по-прежнему поддерживают фирменный стилус Apple Pencil и съемную клавиатуру Magic Keyboard.

Новые iPad Pro станут доступны для предзаказа 30 апреля и выйдут на рынок во второй половине мая . 11-дюймовая модель стоит от 799 долларов , а 12,9-дюймовая — от 1099 долларов . Российские стартовые цены планшетов составляют 78 тыс . и 107 тыс . рублей соответственно.

Aple TV 4K

Наконец , на презентации была показана обновленная телеприставка Apple TV 4K . Устройство , пришедшее на смену модели 2017 года , получило процессор A12 Bionic и улучшенную поддержку технологии Dolby Vision . Apple TV 4K позволяет воспроизводить HDR-видео с частотой 60 кадров в секунду . Также разработчики добавили поддержку более плавного воспроизведения через AirPlay HDR-контента , снятого на iPhone . Главной новой функцией приставки стала возможность настройки телевизора с помощью экрана iPhone . Это функция позволяет отрегулировать баланс белого для улучшения качества картинки , пишет Rozetked.

Обновленная приставка практически не изменилась внешне , но получила полностью переработанный пульт дистанционного управления Siri Remote (пульт приставки прошлого поколения вызывал немало нареканий) . Пульт выполнен из переработанного алюминия и оснащен несколькими кнопками , а также пятипозиционной круглой сенсорной панелью.

#AppleEvent summary on the new Apple TV 4K

$179 for 32 GB
$199 for 64 GB pic.twitter.com/ZcIPL9q665

— Jane Manchun Wong (@wongmjane) April 20 , 2021

Приставка станет доступна для покупки 30 апреля . Базовая версия Apple TV 4K с памятью объемом 32 ГБ обойдется в 179 долларов , а версия с 64 ГБ памяти будет стоить 199 долларов . Российские цены приставок составляют 17 тыс . и 19 тыс . рублей.

По сообщению сайта NEWSru.com

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика