Главная


Названы самые популярные iPhone

Названы самые популярные iPhone
Стоковые изображения от Depositphotos

Выпущенный в 2019 году iPhone 11 оказался самым популярным смартфоном Apple . Об этом сообщает издание PhoneArena со ссылкой на отчет агентства Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

CIRP представила данные по продажам в США за март 2021 года , которые , по мнению аналитиков , коррелируются с глобальными продажами . Из отчета следует , что ни один из актуальных смартфонов Apple не занял топ-1 по продажам . Вместо них лидером оказался компромиссный девайс iPhone 11 . На модель пришлось около 24 процента продаж . Все гаджеты новой серии iPhone 12 получили долю около 64 процентов.

Материалы по теме

00:02 — 18 мартаДороже денегНа что способны наушники Apple за 63 тысячи рублей08:00 — 23 октября 2020Отрицательный ростApple начала продавать iPhone 12 . Чем он может удивить и стоит ли своих денег?

Далее в рейтинге расположились iPhone 12 и 12 Pro Max , на которые приходится примерно по 20 процентов . Следующим в списке идет iPhone 12 Pro , который получил долю около 15 процентов.

Актуальный отчет агентства подтвердил провал iPhone 12 mini , о низких продажах устройства стало известно еще в начале года . Самый доступный смартфон Apple приобрели менее пяти процентов покупателей . Новый девайс обогнали даже старые модели — например , получившие долю в семь и девять процентов iPhone SE и iPhone Xr соответственно.

Журналисты заметили , что американские потребители все чаще предпочитают смартфоны с крупной диагональю экрана . Также авторы обратили внимание на среднюю стоимость проданного в США iPhone , которая за год увеличилась с 795 до 847 долларов.

Ранее источники агентства Nikkei рассказали , что Apple недовольна продажами своего самого компактного смартфона и собирается полностью приостановить производство iPhone 12 mini . Телефон с 5,4-дюймовым экраном доступен в России минимум за 70 тысяч рублей.

По сообщению сайта Lenta.ru

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика