Главная


США объявили космос зоной боевых действий

США объявили космос зоной боевых действий
Стоковые изображения от Depositphotos

Командующий Космическими силами США генерал ВВС Джон Реймонд объявил космос зоной боевых действий и предупредил о том , что у России и Китая есть оружие , способное уничтожить американские спутники . Об этом он сообщил в интервью газете The Washington Post.

«Очевидно , что космос — это область боевых действий , такая же , как воздух , земля и море . Это то , что действительно осуществилось за последние несколько лет , поскольку и Китай , который является нашей постоянной угрозой , и Россия разработали оружие , которое может либо нарушить работу наших спутников , либо уничтожить их» , — заявил Реймонд.

По его словам , целью Космических сил является сдерживание , а не конфликт , который «начнется или распространится на космос».

Он также рассказал о том , что США намерены выступить в роли «диспетчеров» космоса и контролировать движения в нем , чтобы избежать катастроф на спутниках и других объектах.

Ранее ВВС США выражали свою обеспокоенность из-за роста военной активности России в Арктике . Сообщалось , что ВВС США в 2020 году перехватили более 60 самолетов Воздушно-космических сил России.

По сообщению сайта Lenta.ru

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика