Главная


Италия с 3 мая начнет обновлять туристические визы россиян, но въехать в страну пока нельзя

Италия с 3 мая начнет обновлять туристические визы россиян , но въехать в страну пока нельзя
Стоковые изображения от Depositphotos
Pixabay.com       Россияне , у которых срок действиях итальянских туристических виз истек после 1 января 2021 года , могут с 3 мая обратиться в генеральное консульство Италии в Москве за новым документом
Pixabay.com

Россияне , у которых срок действиях итальянских туристических виз истек после 1 января 2021 года , могут с 3 мая обратиться в генеральное консульство Италии в Москве за новым документом .

«Генеральное консульство Италии в Москве сообщает , что с 3 мая 2021 года лица , имеющие итальянские туристические визы (шенгенская виза типа С) , срок действия которых истек в период с 1 января 2020 года по настоящий момент , могут обратиться за получением новой итальянской туристической визы» , — говорится в сообщении , опубликованном на сайте генконсульства.

Срок действия вновь выдаваемых виз будет начинаться с даты не ранее 1 июня 2021 года.

Срок выдачи виз в связи с действующими ограничениями , связанными с пандемией , может достигать 10 рабочих дней .

«Согласно п . 6 ст . 14 Визового кодекса ЕС , стандартные требования относительно необходимого пакета документов на подачу могут быть частично изменены (например , относительно представления авиабилетов и/или броней гостиниц) , при условии верного использования ранее выданных виз» , — добавили в консульстве.

В консульстве также обратили внимание на то , что на настоящий момент обладатели шенгенских туристических виз не имеют права на въезд в Италию .

Обязанность по проверке действующих ограничений перед совершением поездки возлагается непосредственно на самих путешественников . Получить информацию о действующих ограничениях на въезд в страну можно на сайте МИД Италии или портале Viaggiare Sicuri , созданном Министерством иностранных дел страны.

По сообщению сайта NEWSru.com

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика