Главная


Болгария разрешила въезд россиянам, вакцинированным «Спутником V», и подготовила для них новые туристические программы

Болгария разрешила въезд россиянам , вакцинированным
Стоковые изображения от Depositphotos

Минздрав Болгарии включил «Спутник V» в список вакцин , которые позволяют привитым ими людям приезжать в Болгарию в качестве туристов .

Как сообщила министр туризма Болгарии Марияна Николова , для въезда в страну россиянам нужно завершить вакцинацию не позднее 14 дней до приезда и предъявить соответствующий документ при пересечении границы.

Въезд в Болгарию также разрешили с отрицательным ПЦР-тестом , которые надо сделать не раньше 72 часов до прибытия , антигенным тестом , который надо сделать в течение 48 часов до прибытия , и переболевшим коронавирусом , которые должны подтвердить положительный тест за период от 15 до 180 дней с даты проведения исследования.

По словам Николовой , получить визу можно с 5 мая , когда возобновят работу визовые центры и консульские службы , передает ТАСС.

Регулярного авиасообщения между Россией и Болгарией пока нет , ведутся переговоры о возобновлении полетов.

Болгария открыла туристический сезон с 1 мая . Одним из условий въезда был сертификат вакцинации , но власти сначала не назвали перечень вакцин , привитым которыми можно приезжать.

Специально для туристов из России Болгария подготовила разнообразные программы .

Так как Россия — один из основных партнеров Болгарии в области туризма, представители туристического бизнеса провели очень серьезную и целенаправленную работу , чтобы разнообразить туристические программы для гостей из России , они подготовили и отправили российским коллегам свои предложения , сообщила министр туризма страны .

В частности , подготовлены специальные программы по восстановлению граждан , переболевших коронавирусной инфекцией , программы по укреплению иммунной системы , программы красоты и физического здоровья . Гости Болгарии смогут познакомиться с объектами и предложениями , включенными в международные программы «Черноморская кухня» и «Дорога на Софию» , в которую включены православные храмы и исторические памятники , посвященные святой Софии на южном болгарском Черноморье . Предлагаются также программы , связанные с экстремальным отдыхом , и другие разнообразные экскурсионные маршруты.

Николова заверила , что «Минтуризма и туристические организации обеспечат своим гостям безопасный , оздоравливающий отдых , насыщенный новыми эмоциями и впечатлениями» .

С 10 мая вакцинированных «Спутником V» будет пускать Кипр , где до 9 мая действует жесткий карантин из-за резкого роста числа заражений коронавирусом . Пассажирские рейсы между Россией и Кипром пока запрещены , туда можно попасть на грузопассажирских рейсах или через третьи страны.

С Мальдивами Россия возобновила авиасообщение еще в сентябре . Теперь в страну разрешили въезжать без ПЦР-теста тем , кто привился «Спутником V».

По сообщению сайта NEWSru.com

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика