Главная


Ученые выявили взаимосвязь между опасными заболеваниями и группой крови

Ученые выявили взаимосвязь между опасными заболеваниями и группой крови
Стоковые изображения от Depositphotos

Группа ученых из Швеции выявила взаимосвязь между предрасположенностью к определенным заболеваниям и группой крови . Об этом сообщает РИА Новости.

Исследователи изучили медицинскую историю пяти миллионов пациентов и обратили внимание , что люди с первой группой крови чаще страдают от нарушений свертываемости , тогда как среди пациентов со второй группой чаще фиксируются тромбозы . Люди с третьей группой крови меньше остальных предрасположены к образованию камней в почках.

2 мая сообщалось , что ученые из США провели исследования среди американцев и японцев и выявили взаимосвязь склонности к алкоголизму и группы крови . Выяснилось , что большинство людей , страдающих алкоголизмом , имеют вторую группу крови . Самыми же устойчивыми к чрезмерному употреблению спиртных напитков оказались носители первой группы крови.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников сообщил , что у людей со второй группой крови есть высокий риск заболеть раком желудка . Доктор , отвечая на вопрос телезрительницы , отметил , что по группе крови действительно можно определить склонность человека к заболеваниям . «Это все генетически , это набор генов , и масса заболеваний встречаются у определенных носителей генов чаще , чем у каких-то других» , — подчеркнул специалист.

По сообщению сайта Lenta.ru

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика