Главная


На Эльбрусе нашли тела пропавших в конце апреля гида и туристки

На Эльбрусе нашли тела пропавших в конце апреля гида и туристки
Стоковые изображения от Depositphotos

На северном склоне горы Эльбрус обнаружили тела девушки и гида , которых искали с 23 апреля . Об этом сообщили «Интерфаксу» в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде , уточнив , что тела находятся на высоте 5,4 тыс . метров над уровнем моря.

По информации Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России , гид-проводник и туристка зарегистрировались перед походом , указав маршрут и контрольное времени возвращения . По плану они должны были выйти на место 21 апреля , однако этого не случилось.

Последний раз туристка вышла на связь 17 апреля . Она сообщила своему отцу , что они с гидом находятся в 200 метрах от вершины , но из-за плохой погоды вынуждены «зарыться в снег уже на вторую ночевку».

Поиски пропавших начались 23 апреля . Гида и туристку искали спасатели головного подразделения на северном склоне от поляны Эммануэля , а спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда — от скал Пастухова со стороны Приэльбрусья в Кабардино-Балкарии.

Операцию по эвакуации тел погибших планируется провести 3 мая . Для этого спасатели могут привлечь авиацию МЧС России.

По сообщению сайта NEWSru.com

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика