Главная


Рок-концерт в Ливерпуле: ни масок, ни социального дистанцирования

Рок-концерт в Ливерпуле: ни масок , ни социального дистанцирования
Стоковые изображения от Depositphotos

Музыкальные фестивали возвращаются , но пока в качестве эксперимента . В Ливерпуле состоялся рок-концерт с участием пяти тысяч человек: ни масок , ни социального дистанцирования . Цель — определить риск заражения коронавирусом во время массовых мероприятий . Что бы попасть на площадку , зрители должны были предъявить документ об отрицательном тесте на инфекцию . Спустя пять дней сдать еще один анализ.

Фрейя: «Я думаю , это здорово , все начать заново , и проверить , может ли это работать летом , вовремя фестивалей» .

Молли: «Ученым необходимо получить реальные данные , чтобы увидеть , как все работает . Мы рады быть частью эксперимента».

Однако эксперты предупреждают , что людям все равно следует принимать меры для предотвращения инфицирования коронавирусом . В частности , носить маски , если речь идет о посещении концертов и дискотек .

Стивен Бастин , профессор университета Anglia Ruskin: «Все непросто , потому что , по-видимому , в настоящее время уровень заболеваемости в Великобритании очень низкий . Маловероятно , что вы заразитесь коронавирусом , особенно если вы находитесь на открытом воздухе . Однако вопрос с масками крайне важен . Нам нужно продолжать их носить . Поскольку мы далеко не всегда знаем , в каких местах находятся очаги инфекции , где есть скопление зараженных людей , я не могу дать общих рекомендаций , кроме как не снимать маску , быть осторожными и соблюдать все меры гигиены».

Подобных экспериментов проводится все больше и больше . В минувшую пятницу 3000 ливерпульцев без масок плясали на дискотеке , организованной британским правительством . Результаты исследования ожидаются . В Барселоне , после концерта , собравшего 5000 человек (в этом случае все были в масках) не было обнаружено ни одного случая заражения COVID-19.

По сообщению сайта Euronews

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика