Главная


В Петербурге толпы людей собрались посмотреть на шоу-дронов. Оно началось раньше времени и продлилось несколько минут

В Петербурге толпы людей собрались посмотреть на шоу-дронов . Оно началось раньше времени и продлилось несколько минут
Стоковые изображения от Depositphotos

Вечером 2 мая в Санкт-Петербурге состоялось анонсированное властями города и активно продвигавшееся в СМИ шоу-дронов . Событие , приуроченное к открытию туристического сезона , собрало толпы зрителей , хотя в городе по-прежнему действует запрет на массовые мероприятия , введенный из-за пандемии коронавируса.

Как пишет TJ , власти не говорили , во сколько именно начнется шоу дронов над Невой . Горожане в основном ориентировались на неофициальные источники вроде публикаций в соцсетях , где говорилось , что шоу начнется в 22 часа 30 минут.

Вопреки ожиданиям шоу началось на несколько минут раньше и продолжалось примерно 5 минут , что удивило многих зрителей , которые предполагали , что мероприятие будет продолжительным . Люди продолжали идти к акватории Невы даже после завершения шоу дронов: очевидно , многие не знали , что оно уже подошло к концу . В итоге толпа , по словам очевидцев , заполнила Дворцовую набережную , включая и проезжую часть.

В центре Петербурга ради шоу дронов прошлым вечером собрались тысячи людей , несмотря на пандемию.

Многие пытались занять место у набережной , не зная , что шоу началось раньше запланированного и уже подошло к концу . А полиция не справилась с потокомhttps://t.co/yHOXtIMQfq pic.twitter.com/IvS4aqa4rp

— TJ (@tjournal) May 3 , 2021

Как пишет издание «Деловой Петербург» , во время шоу беспилотники составили в небе светящиеся силуэты ангела со шпиля Петропавловской крепости , Дворцового моста , Медного всадника , «Лахта Центра» и Александра Невского.

Фотографии со вчерашнего шоу дронов

Бытует мнение , что организаторы знатно облажались , когда начали восьминутное шоу на 10 минут раньше назначенного времени.
А вы успели на шоу? Как добирались домой по вставшему центру?

Фото: Заметки репортера pic.twitter.com/G82z4owSyB

— Дикий Петербург (@Wild_SPb) May 3 , 2021

Технической организацией мероприятия занималась компания «Геоскан» . В ответ на возмущенные комментарии пользователей в Instagram в компании сообщили , что дроны были запущены раньше ожидаемого по команде свыше.

«Наша задача — запустить дроны по отмашке . Почему отмашка была дана раньше обозначенного времени — для нас такая же загадка , как и для всех тех , кто не успел на шоу . Приносим извинения , если кого-то обидели» , — написал представитель компании.

По сообщению сайта NEWSru.com

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика