Главная


В Госдуме назвали срок высадки первых российских космонавтов на Луну

В Госдуме назвали срок высадки первых российских космонавтов на Луну
Стоковые изображения от Depositphotos

Первые российские космонавты высадятся на Луну примерно в 2030 году . Такой срок назвал летчик-космонавт и депутат Госдумы Роман Романенко , сообщает «Москва 24».

По его словам , к этой пилотируемой экспедиции сейчас идет подготовка экипажа , которая должна завершиться в ближайшие годы . «В России для этого создана специальная программа . Сегодня в отряде космонавтов пополнение , был осуществлен набор именно под лунную программу» , — сказал парламентарий.

Он отметил , что изучение космоса необходимо во благо человечества , в том числе потому , что на других планетах есть ископаемые , которые могут оказаться полезными на Земле . «Когда закончится жизнь на Земле и все ресурсы , нам необходимо как-то жить . Вот поэтому мы должны исследовать ближайшие планеты или добывать ресурсы для Земли . Кроме того , исследования космоса — огромный массив научной информации , той , которая может облегчить жизнь каждому из нас» , — пояснил Романенко.

В марте Россия и Китай договорились о создании лунной базы . До этого сообщалось , что в октябре 2021 года российская автоматическая межпланетная станция «Луна-25» сядет на Луну . В ближайшее время российские ученые могут заняться разработкой системы обеспечения водой пока не существующих лунной станции и базы , лунного посадочного комплекса и межпланетной космической станции.

По сообщению сайта Lenta.ru

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика