Главная


В Бурятии под лавину попали пять туристов

В Бурятии под лавину попали пять туристов
Стоковые изображения от Depositphotos

В Тункинском районе Бурятии под лавину попали пять туристов , троих из них полностью засыпало снегом . Об этом сообщили 3 мая в республиканском агентстве ГО и ЧС .

«Двое успели спастись , троих полностью засыпало снегом . Спасатели БРПСС , которые с 22 апреля находились на горе Мунку-Сардык на ежегодных тренировочных сборах , выдвинулись на место происшествия для оказания помощи выжившим и поиска тел погибших» , — приводит сообщение ТАСС.

На сайте главного управления МЧС России сообщается , что от оперативного дежурного поступило сообщение о том , что на перевале Горелова вблизи населенного пункта Монды произошел сход снежной массы . В этом районе на маршруте находилась незарегистрированная туристская группа из пяти человек . В МЧС добавили , что два человека из этой группы вышли на связь и попросили о помощи.

«Для оказания помощи из н.п . Кырен к месту выехали спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы . Для усиления группировки и проведения спасательных работ запланирован вылет борта Ми-8 МЧС России для доставки спасателей из н.п . Никола Иркутской области и эвакуации пострадавших из труднодоступной местности» , — говорится в сообщении .

Вскоре стало известно , что один из пропавших туристов погиб . Поиски двух других членов группы продолжаются , а двое уцелевших туристов не пострадали.

Тункинский район занимает Саяно-Прибайкальскую часть западной Бурятии . В нем проживают около 20 тыс . человек.

По сообщению сайта NEWSru.com

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика