Главная


Провокационный арт-перформанс казахстанской певицы разрывает чарты российского TikTok, Apple Music и Spotify

Провокационный арт-перформанс казахстанской певицы разрывает чарты российского TikTok , Apple Music и Spotify
Стоковые изображения от Depositphotos

Песня «ATTENTION!» певицы LiiLi , будучи , по сути , электронным поп-хитом , сделанным по всем законам этого невзыскательного жанра , не особенно требовательного к социально-политическим взглядам своей несовершеннолетней аудитории , неожиданно вскрыла целый пласт мировоззренческих и нравственных проблем , годами копившихся в обществе.

Парадоксально , но трек юной исполнительницы стал первой за многие годы попыткой поговорить всерьез о том , что рядовыми обывателями давно воспринимается или как ментальный отпечаток социального неравенства , или вовсе как издевательский анекдот . Декорируя очевидные смыслы электронным битом и нарочито «попсовыми» инструментами , LiiLi высмеивает глуповатых содержанок , если что-то и дающих миру — так только бесконечную череду туалетных селфи из кальянных , лаунж-баров и ночных клубов , основных ареалов их обитания в процессе охоты на богатых папиков.

 

 

 

Публикация от 美丽的丽 (@lili_liili)

«Крутые туры , Дубаи и Сингапуры , а в голове — окурок» — неутешительный диагноз соотечественницам , а во многом и ровесницам , выставляется с безаппеляционностью остросоциального рэпа , так и не прижившегося в современном культурном контексте Казахстана . Призыв зарабатывать честным трудом , конечно , тоже звучит невсерьез , это издевательство и ерничанье , облаченная в поп-ритм комедия: декамероновские сюжеты , для адаптации которых к современности раньше требовался кинематограф и профессиональные актеры , теперь оживают в голове аудитории через TikTok и Instagram.

Вот и неудивительно , что за первые сутки после публикации трек собрал в TikTok более полумиллиона лайков и несколько тысяч перепостов , а исполнительницу буквально атаковали предложениями о сотрудничестве российские рекорд-лейблы.

По сообщению сайта Литер

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика