Главная


В Белоруссии приостановили продажи всех автомобилей Skoda. Ранее власти страны запретили ввоз машин этой марки

В Белоруссии приостановили продажи всех автомобилей Skoda . Ранее власти страны запретили ввоз машин этой марки
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания «ФелОкт-сервис» , которая является официальным импортером машин марки Skoda в Белоруссию , объявила о приостановке продаж автомобилей Skoda всеми дилерами.

«В связи с тем , что 05.05.2021 года вступает в силу Постановление Совета Министров N240 от 23.04.2021 , до выяснения области действия и механизма применения данного Постановления все официальные дилеры Skoda на территории Республики Беларусь приостанавливают продажу любых новых автомобилей Skoda . По выполнению обязательств в рамках заключенных контрактов наши представители свяжутся с каждым клиентом индивидуально . О дальнейших наших действиях в рамках применения Постановление Совета Министров N240 от 23.04.2021 мы сообщим дополнительно» , — говорится в сообщении , опубликованном на сайте компании.

Как напоминает Tut.by , указ президента , на основании которого было издано упомянутое постановление , предусматривает введение запрета на ввоз и продажу товаров определенной марки на основании того , что они производятся в странах , которые ввели санкции в отношении Белоруссии . Автомобили Skoda попали под запрет , поскольку компания в числе прочих отказалась спонсировать чемпионат мира по хоккею , если бы он прошел в Белоруссии.

«Не будет осуществляться таможенное оформление и выпуск в свободное обращение (либо выпуск для внутреннего потребления) запрещенных транспортных средств при их ввозе в Республику Беларусь через таможенную границу ЕАЭС» , — заявили ранее в Таможенном комитете страны . Затем в ведомстве сообщили , что запрет касается и автомобилей из России . В комитете подчеркнули , что ни одна Skoda из Европы и России , хоть новая , хоть подержанная , не «проскочит» в страну.

Импортер Skoda направил в госорганы просьбы разъяснить , касается ли запрет автомобилей , выпущенных российским заводом Volkswagen Group Rus , но ответов компания пока не получила.

В «ФелОкт-сервисе» отметили , что продажа запасных частей , сервис и гарантийное обслуживание автомобилей Skoda продолжатся в полном объеме.

По сообщению сайта NEWSru.com

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика