Главная


«Туристы нужны как воздух»


Стоковые изображения от Depositphotos

Испания заявляет о готовности принимать иностранных туристов с июня . Бизнес на Мальорке с тревогой ждет новостей , особенно из Великобритании . Власти Соединенного Королевства обещают открыть границы для путешествий с 17 мая , но подробной информации пока нет . В прошлом году число британских туристов на Мальорке сократилось на 82% .

«Самое важное в этой ситуации — возможность обеспечивать семью . Для бизнеса в Магалуфе британские туристы нужны как воздух» , — говорит местный предприниматель .

Чтобы попасть в Испанию необходимо представить справку об отрицательном результате тесте на коронавирус и заполнить специальную анкету.

«Я смотрю в будущее с оптимизмом , потому что статистика у нас хорошая , мы приняли эффективные меры , которые позволят нам попасть в список страны , куда разрешат ездить британцам» , — говорит Роза Родригез , глава департамента туризма автономного сообщества Балеарские острова . o

Большое количество туристов приезжает на остров также и из Германии , где локдаун продлится до июня.

Власти автономного сообщества Балеарские острова выделили 11 миллионов евро на поддержку туризм , в частности на рекламу и меры поощрения , включая ваучеры на поездки между островами.

По сообщению сайта Euronews

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика