Главная


Суд принял иск Навального к Пескову с требованием опровергнуть слова о связях оппозиционера с ЦРУ

Суд принял иск Навального к Пескову с требованием опровергнуть слова о связях оппозиционера с ЦРУ
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресненский суд Москвы принял к производству иск Алексея Навального к пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову с требованием опровергнуть слова о работе Навального с ЦРУ . Как сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь суда Лела Кокая , досудебная подготовка по заявлению назначена на 27 мая.

Как заявила «Открытым медиа» представитель суда , Навальный сможет участвовать в заседании , если захочет сам и если судья сочтет это возможным . «В теории [это возможно] , если поступит соответствующее ходатайство и оно будет удовлетворено судом» , — сообщила она.

Предметом спора стали слова Пескова , распространенные в октябре прошлого года , когда оппозиционер лечился в Германии после отравления . «В целом учитывая , что с больным работают специалисты ЦРУ , все , что он озвучивает , — это то , что ему вкладывает в уста эта организация» , — заявил Песков , добавив , что «лучше , если эта организация будет вести диалог не с нами через него , а напрямую со своими российскими коллегами — СВР , ГРУ и другими спецслужбами».

В иске Навальный просит признать эти слова не соответствующими действительности и порочащими его честь , достоинство и деловую репутацию . Также он настаивает на публикации опровержения на официальном сайте администрации президента . Ранее иск оставляли без движения для исправления недостатков.

По сообщению сайта NEWSru.com

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика