Главная


Российский ученый получил травму головы в СИЗО

Российский ученый получил травму головы в СИЗО
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский ученый Александр Кибальченко , участвовавший в разработке многоразового космического корабля «Буран» , получил в СИЗО открытую черепно-мозговую травму , ушиб головного мозга и перелом правой височной кости . Об этом ТАСС сообщил источник в медицинских кругах.

По его словам , травму головы подследственный получил при неизвестных обстоятельствах в психиатрическом стационаре СИЗО . Поэтому его не смогли доставить 4 мая в Хорошевский суд Москвы для участия в заседании по продлению меры пресечения.

Адвокат Александр Карабанов предложил суду отпустить Кибальченко под залог в 10 миллионов рублей . Однако , защитнику было отказано в удовлетворении ходатайства . Суд продлил ему срок ареста до 5 июня.

Следствие считает ученого заказчиком и организатором убийства бывшего зятя . Его 4 марта четверо мужчин схватили на улице в Москве . По версии правоохранительных органов , они , угрожая электрошокером , насильно посадили его в автомобиль , увезли в Красногорск и убили . Кибальченко , как полагает следствие , решил расправиться с родственником из-за развода с его дочерью и спора из-за внуков . За убийство он заплатил 50 тысяч долларов . Задержаны обвиняемые в похищении и убийстве бывшего зятя ученого.

Кибальченко отвергает обвинение , заявляя об оговоре.

По сообщению сайта Lenta.ru

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика