Главная


Какие современные способы лечения существуют в наше время?

Какие современные способы лечения существуют в наше время?
Стоковые изображения от Depositphotos

С появлением антиретровирусной терапии , ВИЧ-инфекция перешла в управляемое хроническое заболевание . Это значит , что , принимая необходимые препараты , ВИЧ-положительный человек может сохранить привычный образ жизни , строить долгосрочные планы , завести семью и родить здоровых детей. 

Самым важным действием , которое определяет положительную динамику , это своевременное обращение к врачу . «Своевременное» здесь означает — как только вы получили положительный результат теста на ВИЧ . С этого момента необходимо регулярно сдавать анализы и отслеживать вирусную нагрузку . Именно врач определяет , когда и какую схему лечения назначить конкретному пациенту.

Антиретровирусная терапия — единственный на сегодняшний день способ лечения ВИЧ-инфекции с доказанной эффективностью . Это комбинация из трех-четырех препаратов , каждый из которых влияет на какой-либо этап цикла размножения ВИЧ . Результатом применения этого препарата становится остановка размножения вируса в клетках иммунной системы человека.

У пациентов , получающих лечение , практически никогда не развивается СПИД . А средняя продолжительность жизни ВИЧ-положительных людей , получающих эффективную терапию , сравнима с продолжительностью жизни любого другого человека.

Светлана Фарина , пресс-секретарь

ОЦ СПИД г . Караганды
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика