Главная


Экономист раскритиковал законопроект о налоге на роскошь

Экономист раскритиковал законопроект о налоге на роскошь
Стоковые изображения от Depositphotos

Экономист и профессор НИУ ВШЭ Евгений Коган раскритиковал законопроект о налоге на роскошь . Об этом он заявил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва».

По мнению экономиста , увеличивать занятость населения гораздо важнее , чем «раздавать деньги от государства» . «Ну , раздали сегодня , завтра , а , пардон , из каких денег раздавать? Из налогов . Теперь наши депутаты говорят , давайте поднимем налог на роскошь . Принцип у нас такой: давайте сделаем меньше богатых людей . А не надо душить богатых , лучше давать возможность зарабатывать бедным . Забрать у богатых с тем , чтобы раздать бедным — это порочная практика» , — сказал Коган.

Он также подчеркнул , что при нынешнем направлении развития в России сохранится отток населения и курс на обеднение , однако резкого кризиса не будет . «Это не будет кризис , это вялотекущая ситуация , в которой мы находимся уже достаточно долгое время . Стране нужен прорыв , принципиальное изменение стратегии . Нынешняя даже повышает устойчивость государства , но это тупиковый путь . Он может длиться еще пять-десять лет» , — отметил экономист.

4 мая стало известно , что депутаты фракции «Справедливая Россия» подготовили законопроект , согласно которому с 2022 года в стране могут ввести налог на роскошь для владельцев дорогостоящих недвижимости , автомобилей , яхт и частных самолетов.

По сообщению сайта Lenta.ru

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика