Главная


Эксперт оценил возможность падения неконтролируемой китайской ракеты на Россию

Эксперт оценил возможность падения неконтролируемой китайской ракеты на Россию
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный аналитик ГЛОНАСС , член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин оценил возможность падения китайской тяжелой ракеты-носителя Long March 5B , которая вышла из-под контроля после запуска , на территорию России . Его слова в среду , 5 мая , приводит НСН.

Эксперт признал , что определить место падения ракеты заранее действительно невозможно , однако отметил , что придавать значение инциденту не стоит , поскольку подобное «происходит постоянно» . Он также подчеркнул , что вес ступени , которая должна упасть на Землю , сравнительно небольшой.

«21 тонна — это немного.. . Ступень — это , условно , два пустотелых тонкостенных бака . Их разорвет на части , и до Земли практически ничего не долетит» , — пояснил Ионин , добавив , что никакой угрозы для россиян нет.

Ранее представителя Пентагона Майк Ховард сообщил , что ракета , по предварительным данным , войдет в атмосферу приблизительно 8 мая . При этом он уточнил , что определить место ее падения можно будет только за несколько часов до этого — пока это невозможно из-за высокой скорости объекта.

По сообщению сайта Lenta.ru

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика