Главная


В Минздраве рассказали, при каких условиях дети смогут вернуться в школы

В Минздраве рассказали , при каких условиях дети смогут вернуться в школы
Стоковые изображения от Depositphotos

Ожидается ли возвращение детей в школы с 1 сентября? Об этом рассказала глава комитета санитарно-эпидемиологического контроля министерства здравоохранения Айжан Есмагамбетова , передает Liter.kz.

Такой вопрос очень часто задают Минздраву родители школьников , отметила глава комитета.

«Каждый раз от четверти к четверти мы ожидали , что будем послаблять обучение детей в офлайн-формате . Но к сожалению эпидемиологическая ситуация складывалась так , что мы этого себе позволить не могли» , — сказал она.

Однако сегодня у Казахстана появилось мощное оружие – вакцина , добавила Есмагамбетова . Поэтому для того , чтобы защитить детей от вируса во время нового учебного года , у казахстанцев должен появится коллективный иммунитет.

«К сожалению , дети сегодня не подлежат вакцинации и очень важно , чтобы они в семьях не заражались , не заражались в коллективах . Поэтому еще раз призываю , давайте будем вакцинироваться — это позволит нам вернуть детей 1 сентября за парты« — резюмировала Есмагамбетова.

Это касается также студентов вузов и колледжей.

20 апреля 2021 года сообщалось , что Минздрав просит не пускать детей в школы в красных зонах страны -подробнее об этом читайте здесь.

По сообщению сайта Литер

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика