Главная


Белорусский призер Олимпиады объяснил голодовку

Белорусский призер Олимпиады объяснил голодовку
Стоковые изображения от Depositphotos

Серебряный олимпийский призер по легкой атлетике , белорус Андрей Кравченко объяснил голодовку в знак солидарности с политзаключенными . Его слова приводит Tribuna.

«Я хочу людям показать , что такое голодовка . От людей , которые сидят в тюрьмах , вообще ничего не остается» , — заявил спортсмен . Он добавил , что не хочет молчать о политических проблемах в Белоруссии , и обратил внимание , что политзаключенные сталкиваются с еще большими трудностями.

О голодовке Кравченко стало известно 4 мая . Белорусский Фонд спортивной солидарности написал , что спортсмен похудел на 9,2 килограмма за семь дней голодовки.

Кравченко — серебряный призер Олимпийских игр 2008 года в десятиборье . На его счету серебро двух чемпионатов мира , а также победа на чемпионате Европы в десятиборье и семиборье.

В Белоруссии с августа продолжаются массовые акции протеста , в которых принимают участие десятки тысяч человек . Участники требуют отставки президента республики Александра Лукашенко , проведения новых выборов и наказания силовиков , ответственных за жестокие разгоны демонстрантов.

По сообщению сайта Lenta.ru

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика