Главная


Консульская служба Болгарии открыла прием документов на визы для россиян

Консульская служба Болгарии открыла прием документов на визы для россиян
Стоковые изображения от Depositphotos

Консульская служба Болгарии в Москве возобновила процесс приема документов на визу для российских граждан . Об этом РИА Новости рассказали в посольстве республики.

«Мы начали этот процесс сегодня . Мы договорились с визовым центром — VFS — они тоже начинают выдавать визы . Приказ вступил в силу 1 мая , но поскольку были праздники , сегодня , 5 мая — это первый рабочий день» , — уточнил собеседник агентства.

Ранее сообщалось , что сообщалось , что возобновление выдачи виз в Болгарию россиянам начнется не ранее 17 мая.

Болгария открыла границы для россиян , вакцинированных от коронавируса . В список одобренных препаратов в том числе войдет российская вакцина «Спутник V» . Документ о завершенной вакцинации должен быть выдан не ранее чем за 14 дней от даты пересечения границы.

Есть и другие способы попасть в Болгарию , например , показав отрицательный результат ПЦР-теста , сделанный за 72 часа до прибытия , или антигенный тест , сделанный за 48 часов . Также въезд будет открыт тем , кто переболел коронавирусом . Им понадобится предъявить положительный тест за период от 15 до 180 дней от даты проведения исследования.

5 мая стало известно , что в Москве с 12 мая начнут выдавать россиянам визы в Испанию . Официальный визовый центр королевства возобновляет свою работу по выдаче Шенгенских виз (категория C) . При этом , сами визы начнут выдавать с 1 июня.

По сообщению сайта Lenta.ru

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика