Главная


Глава JPMorgan прогнозирует бум американской экономики

Глава JPMorgan прогнозирует бум американской экономики
Стоковые изображения от Depositphotos

2Bitcoins.ru

США ожидает «экономический бум» , однако правительство страны может упустить его , если не разработает четкий план госрасходов , считает главный исполнительный директор JPMorgan Chase & Co. Джейми Даймон , пишет Интерфакс-Казахстан.

«Рост — это хорошо . Все должны воспользоваться им» , — сказал он в интервью The Wall Street Journal. Однако глава JPMorgan подчеркнул , что госрасходы , нацеленные на стимулирование роста экономики , не будут иметь эффекта , если они неправильно спланированы . Он отметил , что , например , план строительства дорог должен четко устанавливать , сколько миль будет построено , по какой стоимости и в какой срок.

Предоставление бесплатного образования в колледжах не будет иметь положительного эффекта , если образовательные учреждения не оцениваются по доле выпускников и показателям последующего трудоустройства , считает он. «Когда наше правительство указывает на проблемы , с которыми мы должны разобраться , оно право , — сказал Джейми Даймон . — Однако если мы просто выделим на это много денег , и они все снова будут растрачены , у нас будут проблемы».

Он также отметил , что государственное регулирование в течение многих лет замедляло рост малого бизнеса и других компаний. Помимо этого , Джейми Даймон указал на факторы , которые заставляют его сомневаться по поводу продолжительности «экономического бума» и его влияния . По его словам , малый бизнес и низкооплачиваемые работники значительно больше других пострадали из-за пандемии . Помимо этого , инфляция в США , скорее всего , будет повышаться.

Как отмечает WSJ , Джейми Даймона часто спрашивают , может ли его интерес к политике подтолкнуть его к переходу на госслужбу . В течение многих лет он отрицал подобную возможность . В интервью газете во вторник он выразил надежду на то , что планы государственных расходов будут обсуждаться публично. Ранее он прогнозировал стабильный рост экономики США при умеренном повышении инфляции и процентных ставок , благодаря высокому уровню сбережений , расширению вакцинации и перспективам принятия плана инфраструктурных расходов , который был предложен президентом Джо Байденом.

Руководителем холдинга может стать Грег Абель

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика