Главная


В США допустили проведение встречи Байдена и Путина в Праге

В США допустили проведение встречи Байдена и Путина в Праге
Стоковые изображения от Depositphotos

В США допустили проведение встречи американского президента Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина в Праге . Об этом изданию Politico рассказали бывшие американские официальные лица и эксперты.

Согласно американскому изданию , в качестве кандидата на место проведения переговоров глав государств не стоит исключать «темных лошадок» , таких как Рейкьявик , Прага , Любляна и , вероятно , Баку . Тем не менее отмечается , что чешские власти выступили с инициативой принять высоких гостей до того , как отношения между Москвой и Прагой резко ухудшились , что понижает вероятность выбора данного места.

В то же время с другими кандидатами также есть определенные сложности . Так , у столицы Исландии находится активный вулкан , и до нее сложно добраться , Словения является членом НАТО , а в Азербайджане только недавно закончился вооруженный конфликт . Эксперты подчеркивают , что местом проведения встречи может быть выбрать одна из традиционных «нейтральных» площадок , например , Швейцария , Финляндия или Австрия.

Ранее Байден выразил надежду , что сможет встретиться с Владимиром Путиным в июне 2021 года . Таким образом глава американского государства ответил на вопрос журналистов , рассчитывает ли он на встречу во время его поездки в Европу на саммиты НАТО 14 июня в Брюсселе и «Большой семерки» с 11 по 13 июня в Великобритании . «Да , я надеюсь и ожидаю , что так и будет . Мы над этим работаем» , — подтвердил желаемые сроки Байден.

По сообщению сайта Lenta.ru

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика