Главная


«Не зря он лучший вратарь мира». Жаманкулов оценил замену Игиты на Серикова в Лиге Чемпионов

«Не зря он лучший вратарь мира» . Жаманкулов оценил замену Игиты на Серикова в Лиге Чемпионов
Стоковые изображения от Depositphotos

Легенда казахстанского футзала Серик Жаманкулов в интервью Youtube-каналу Sports True прокомментировал игру «Кайрата» в решающих матчах Лиги Чемпионов в этом сезоне , сообщает Sports.kz.

В четвертьфинале «Кайрат» разгромил в дополнительное время «Бенфику» (6:2) , а в полуфинале уступил «Барселоне» (2:3).

— Игиты , наверное , не хватило . Он придает уверенности сзади и уверенно выходит пятым . То есть можно его не заменять — он в любой момент может выйти и пробить , у него удар сильный . Не зря он лучший вратарь мира.

Но все равно Нарун отстоял очень хорошо . А Феррао всегда забивает такие голы , когда он разворачивается — у него удар очень хороший . Нарун выбрал правильную позицию , но удар был сильный , он попал — Нарун не успел . Тем более на него очень большая нагрузка получилась — дебют . Но он вышел и отлично выглядел . Потому что в большинстве случаев , когда вместо основного вратаря выходит второй , бывает , что он чуть плывет , подводит . Нарун же вышел очень хорошо.

Что касается фолов , то , когда у нас их было уже пять , — это давление , стараешься уже более аккуратно играть . Все равно играешь активно , но страхуешься — поменьше суешь ногу , жесткости чуть сбавляешь — боишься шестого фола . Даже если по количеству фолов выдерживаешь такой темп , то все равно , бывает , это сказывается , — говорит Жаманкулов. 

По сообщению сайта Sports.kz

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика