Главная


Новости интернета

Наказывать блогеров за вмешательство в работу полиции предлагают в Казахстане

EKaraganda.kz, сегодня в 14:55

Наказывать блогеров за вмешательство в работу полиции предлагают в Казахстане
В запросе на имя премьер-министра она отметила , что последние годы участились случаи вмешательства «некоторых несознательных граждан в деятельность сотрудников полиции и других правоохранительных органов».«Обычно это третьи лица , зеваки или провокаторы . Они не просто отвлекают полицейских своими праздными вопросами , но и зачастую снимают их на свои смартфоны , а затем публикуют «горячие» материалы в социальных сетях.

Депутат: Говорят , что очередь на ипотечное жилье в ГИК сдвигается из-за коррупции , а на сайте информация не обновляется

Tazabek, вчера в 14:24

Депутат: Говорят , что очередь на ипотечное жилье в ГИК сдвигается из-за коррупции , а на сайте информация не обновляется
Tazabek — «Люди жалуются , что с августа 2023 года очередь на ипотечное жилье не обновлялся в ГИК» , — сказал сегодня , 26 апреля , на заседании фракции «Ишеним» депутат Суйунбек Омурзаков.По его словам , в банках есть обновленные списки , а в ГИК не обновлялись списки с августа 2023 года.«В онлайн-режиме нельзя получить информацию , кто на какой очереди?

Серию встреч по противодействию интернет-мошенничеству провела полиция Караганды

EKaraganda.kz, 24 апреля 2024 в 22:15

Серию встреч по противодействию интернет-мошенничеству провела полиция Караганды
Начальник УП города Караганды Шахназар Салин провел встречи с представителями организаций , учреждений и предприятий города . В них также участвовали первый замначальника УП города Бауржан Мухамеджанов , председатель консультативно-совещательного органа по взаимодействию и партнерству с населением при УП города Караганды Ирина Назырова , руководитель подразделения «CyberPol» Дулатбахит Рапишев.Так , полицейские встретились с руководителями карагандинских филиалов банков второго уровня , директорами и преподавательским составами общеобразовательных учебных заведений , трудовым коллективом ТОО «Нәтиже» сүт фабрикасы».

ГКНБ обжаловал решение Админсуда о признании недействительной блокировки сайта «Клоопа»

Новости Кыргызстана, 23 апреля 2024 в 19:22

ГКНБ обжаловал решение Админсуда о признании недействительной блокировки сайта «Клоопа»
Госкомитет нацбезопасности подал апелляционную жалобу в Бишкекский горсуд на решение Административного суда Бишкека о признании недействительным решений Минкультуры об удалении материала с сайта «Клоопа» и о блокировке сайта издания.В своей жалобе спецслужба указала , что действия «Клоопа» «нарушают конституционные права госоргана».

Полицейские предотвратили интернет-мошенничество в Караганде

EKaraganda.kz, 23 апреля 2024 в 19:17

Полицейские предотвратили интернет-мошенничество в Караганде
— В отдел по борьбе с киберпреступностью департамента полиции Карагандинской области позвонили сотрудники службы безопасности одного из банков . Они сообщили , что в банке находится пенсионерка , пытающаяся снять со своего депозита 50 млн тенге . Пожилая женщина пояснила , что хочет обналичить свои сбережения и положить их на депозит внука.

SEO: улучшение видимости сайтов в Алматы и Казахстане

EKaraganda.kz, 18 апреля 2024 в 13:55

SEO: улучшение видимости сайтов в Алматы и Казахстане
Компоненты успешного SEO-продвижения SEO-продвижение охватывает комплексные мероприятия , начиная от всестороннего аудита веб-сайта и заканчивая построением эффективной стратегии контент-маркетинга . Основные направления включают:Особенности рынка SEOВ Казахстане особенности поисковой оптимизации тесно связаны с региональными и языковыми предпочтениями целевой аудитории.

В «Яндекс Такси» выявлены правонарушения , — Госантимонополия

Tazabek, 17 апреля 2024 в 12:14

В «Яндекс Такси» выявлены правонарушения , - Госантимонополия
Tazabek — Ко всем нарушителям закона о конкуренции будут приняты соответствующие меры . Об этом сообщил заместитель председателя Службы антимонопольного регулирования Женалы Орозбаев в ходе прямого эфира.Он сообщил что сейчас проводится тщательный анализ деятельности «Яндекс Такси» , так как за 9 месяцев в работе компании выявлены правонарушения.«Они у нас работают с 2018 года , но их представительство появилось у нас только 9 месяцев назад.

Заблокированы 15 сайтов — посредников для сертификации товаров

kapital.kz, 08 апреля 2024 в 20:46

Заблокированы 15 сайтов - посредников для сертификации товаров
Комитет технического регулирования и метрологии МТИ РК сообщает о блокировке порядка 15 сайтов , предлагавших услуги посредничества в получении сертификатов на товары . Об этом центр деловой информации Kapital.kz сообщает со ссылкой на пресс-службу ведомства.В соответствии с Законом Республики Казахстан «О рекламе» от 19 декабря 2003 года № 508 , реклама услуг по обязательному подтверждению соответствия и (или) посреднических услуг в сфере подтверждения соответствия продукции организациями , не аккредитованными в порядке , установленном законодательством Республики Казахстан об аккредитации в области оценки соответствия , является недопустимой.«Сертификат соответствия либо декларация о соответствии подтверждают , что товар безопасен , прошел испытания , а реклама «быстрых» сертификатов теми , кто не аккредитован (не имеет права осуществлять оценку соответствия) , вводит потребителя в заблуждение , нарушает закон и как правило это «серые сертификаты».

Антимонополия включила «Яндекс . Такси . Корп» в реестр субъектов , занимающих доминирующее положение на рынке

Tazabek, 05 апреля 2024 в 17:34

Антимонополия включила «Яндекс . Такси . Корп» в реестр  субъектов , занимающих доминирующее положение на рынке
Tazabek — В Государственный реестр хозяйствующих субъектов , занимающих доминирующее положение на товарных рынках , внесены изменения . Об этом говорится в приказе Государственной службы антимонопольного регулирования от 3 апреля.Раздел 1 «Республиканский реестр» дополнен пунктами следующего содержания: За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Казахстанцам стал доступен сайт для подачи онлайн-петиций

Arna Press, 05 апреля 2024 в 16:48

Казахстанцам стал доступен сайт для подачи онлайн-петиций
Официальную онлайн-платформу для подачи петиций запустили в Казахстане , передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.2 октября глава государства подписал закон «Об общественном контроле» , предусматривающий рассмотрение петиций граждан страны . Теперь каждый казахстанец может подать или подписать онлайн-петицию на специальном сайте epetition.kz.Для подачи петиции можно воспользоваться телефоном или компьютером.

«Стало в доме как-то уютнее»: как высокоскоростной интернет от 7sat изменил жизнь абонентов

Arna Press, 04 апреля 2024 в 20:08

Интернет стал неотъемлемой частью жизни любого из нас . Каждый день мы читаем новости , общаемся с друзьями , находим новые идеи для творчества , играем в онлайн-игры . Но для стабильного использования интернета нужно быть уверенным в его скорости , в особенности , если вы работаете онлайн . Стоит отметить , что с 2021 года компания 7sat предоставляет возможность семейчанам подключить высокоскоростной интернет в частные дома.

Стали известны подробности боя Майка Тайсона с блогером

Sports.kz, 04 апреля 2024 в 01:59

Стали известны подробности боя Майка Тайсона с блогером
Боксёрский поединок между блогером Джейком Полом и знаменитым боксёром Майком Тайсоном получил статус выставочного , передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».Первым титулом Тайсона в тяжёлом весе был пояс WBC , который он завоевал в 1986 году , с 1987 по 1990 год он удерживал пояса WBA и IBF после побед над Джеймсом Смитом и Тони Такером.

Информация о прослушке и просмотре всех сообщений в мессенджерах Казнета – фейк

EKaraganda.kz, 30 марта 2024 в 21:15

Информация о прослушке и просмотре всех сообщений в мессенджерах Казнета – фейк
Это сообщение стало вирусным в Казнете еще в январе 2022 года . Тогда его распространяли от имени комитета национальной безопасности РК . Тогда же ведомство сообщило , что все это ложь и никаких «новых правил коммуникации» в нашей стране нет.Кроме того , эта рассылка , только без упоминания в тексте Комитета национальной безопасности РК , распространялась в России.

Масштабный мультиязычный сайт презентовали в Казахстане

Arna Press, 29 марта 2024 в 18:18

Масштабный мультиязычный сайт презентовали в Казахстане
29 марта на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при президенте Казахстана официальный представитель Министерства культуры и информации Эльвира Жургенбаева , разработчик сайта «Qazaq Сulture» Мерей Зейнеш презентовали уникальный проект «Qazaq Сulture» , передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации РК.Спикеры отметили , что информационно-просветительская платформа создана при поддержке Министерства культуры и информации в целях популяризации культурного наследия страны , продвижения национального бренда.

Нейроновости Arnapress: искусственный интеллект от Google проходит видеоигры

Arna Press, 28 марта 2024 в 18:08

Нейроновости Arnapress: искусственный интеллект от Google проходит видеоигры
Продолжаем регулярную рубрику «Нейроновости» , материалы , иллюстрации и заголовки для которой , полностью создаются при помощи искусственного интеллекта.Google DeepMind объявила о создании игрового ИИ-агента , способного выполнять широкий спектр задач в виртуальных мирах , передает Arnapress.kz . Об этом сотрудники Google сообщили на странице компании в социальной сети Х.

Мошенники от лица известного блогера предлагают казахстанцам получить выигрыш за 100 долларов

Arna Press, 27 марта 2024 в 19:18

Мошенники от лица известного блогера предлагают казахстанцам получить выигрыш за 100 долларов
В Тelegram появился фальшивый аккаунт казахстанского блогера Секи , от имени которого киберпреступники предлагают пользователям вложить не менее 100 долларов , чтобы получить выигрыш , передает Arnapress.kz со ссылкой на Stopfake.kz.Эксперты Stopfake объясняют , что это мошенническая схема.«Сека – сокращенное имя Сергазы Токтарбека.

Видео с танцем Мбаппе взорвало интернет

Sports.kz, 24 марта 2024 в 12:49

Видео с танцем Мбаппе взорвало интернет
Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе станцевал прямо во время тренировки сборной Франции , сообщает Sports.kz.Его танец тут же завирусился в соцсетях . Посмотреть видео можно ниже.Некоторые болельщики пошутили , что Килиан Мбаппе уже готов играть в одной команде с вингером «Реала» Винисиусом Жуниором , который также любит праздновать свои голы танцами.

Админсуд Бишкека признал решения Минкульта о блокировке сайта «Клоопа» недействительными

Новости Кыргызстана, 23 марта 2024 в 00:02

Админсуд Бишкека признал решения Минкульта о блокировке сайта «Клоопа» недействительными
Административный суд Бишкека признал решения Минкульта об удалении материала с сайта «Клоопа» , а потом и о блокировке «Клоопа» , недействительными . По словам адвоката Нурбека Сыдыкова , сайт издания может быть разблокирован , если такое же решение примет Бишкекский городской суд.Также это решение касается только русскоязычной версии сайта «Клоопа».Сайт «Клоопа» на русском языке заблокирован с 12 сентября , а на кыргызском — с начала ноября.

Франция оштрафовала Google на 250 млн евро

kapital.kz, 21 марта 2024 в 08:26

Франция оштрафовала Google на 250 млн евро
Французское Управление по надзору за конкуренцией оштрафовало Google на 250 млн евро за нарушения , связанные с действующими в ЕС нормами в отношении интеллектуальной собственности , принадлежащей средствам массовой информации , и разрабатываемой компанией системой искусственного интеллекта , сообщает 3dnews.ru.Регулятор уточнил , что основанный на ИИ чат-бот Google Bard , впоследствии переименованный в Gemini , обучался на контенте издателей и информационных агентств без надлежащего уведомления правообладателей.

Названа опасность боя Майка Тайсона с блогером

Sports.kz, 20 марта 2024 в 01:29

Названа опасность боя Майка Тайсона с блогером
Популярный американский боец смешанных единоборств Колби Ковингтон , выступающий в полусредней весовой категории UFC , отреагировал на новость о том , что известный 27-летний блогер Джейк Пол проведёт поединок против 57-летнего ветерана бокса Майка Тайсона , передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».«Бой Пола и Тайсона?

Ура! Админсуд Бишкека признал решения Минкульта о блокировке сайта «Клоопа» недействительными

Новости Кыргызстана, 18 марта 2024 в 16:52

Ура! Админсуд Бишкека признал решения Минкульта о блокировке сайта «Клоопа» недействительными
Административный суд Бишкека признал решения Минкульта об удалении материала с сайта «Клоопа» , а потом и о блокировке «Клоопа» , недействительными . По словам адвоката Нурбека Сыдыкова , сайт издания может быть разблокирован , если такое же решение примет Бишкекский городской суд . А пока читайте нас через зеркало

Домашний интернет нового поколения от Tele2/Altel

kapital.kz, 15 марта 2024 в 17:16

Домашний интернет нового поколения от Tele2/Altel
Фото предоставлено пресс-службой Tele2/AltelTele2/Altel продолжает активно внедрять инновации в индустрии телекоммуникаций Казахстана , представляя сервис FWA , который обещает быстрый и удобный доступ в интернет для дома без привычных проводных сетей . Это похоже на переход от старых моделей телефонов к смартфонам , только в мире интернет-соединений.FWA или фиксированный беспроводной доступ позволяет быстро подключать дома и офисы к высокоскоростному интернету , используя сигналы , подобные тем , которые получает ваш мобильный телефон.

В Бишкеке запустился сервис «Яндекс Go Еда»

Tazabek, 14 марта 2024 в 16:34

В Бишкеке запустился сервис «Яндекс Go Еда»
Tazabek — С появлением нового игрока на рынке потребители получат доступ к технологичной платформе для заказа готовой еды , а рестораны – приток новых клиентов и увеличение продаж.Сервис доставки готовых блюд из кафе и ресторанов и продуктов из магазинов « Яндекс Go Еда» начал работать в Бишкеке.Заказать горячую еду домой или в офис можно в приложении Яндекс Go.На старте проекта к сервису подключилось более 20 представителей ресторанного бизнеса , среди которых KFC , NAVAT , «Бублик» , а также ритейл.

Борьба с вредным контентом в Интернете: Казахстан проведет переговоры с известными соцсетями

Arna Press, 13 марта 2024 в 11:08

Борьба с вредным контентом в Интернете: Казахстан проведет переговоры с известными соцсетями
В Казахстане с января в Сети было выявлено 2137 нарушений , связанных с распространением информации , наносящей вред развитию детей , передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.Речь идет о порнографических материалах , пропаганде наркотиков , культе жестокости и насилия.Как рассказал председатель Комитета информации Минкультуры и информации Мейрлан Раханов , в связи с этим в адрес администрации интернет-ресурсов и социальных сетей было направлено 65 уведомлений с требованием устранения выявленных нарушений.«Были приняты меры по удалению 1395 противоправных материалов.

О! дарит 30 ночей бесплатного интернета , звонков и SMS в честь Рамазана

Tazabek, 09 марта 2024 в 12:24

О! дарит 30 ночей бесплатного интернета , звонков и SMS в честь Рамазана
Tazabek — Мобильный оператор О! поздравляет всех мусульман с началом священного месяца Рамазан , поста Орозо и дарит традиционный подарок — 30 ночей бесплатного интернета , а также безлимитные звонки и SMS в сети О! с 00:00 до 08:00 в рамках сервиса «ТҮНКҮ БЕЗЛИМИТ».Cвободно пользуйтесь мобильным интернетом ночью , смотрите фильмы , общайтесь.

Пародия Джоковича на Роналду стала хитом интернета . Видео

Sports.kz, 09 марта 2024 в 12:19

Пародия Джоковича на Роналду стала хитом интернета . Видео
Сербский теннисист , первая ракетка мира Новак Джокович принял участие в дружеском футбольном матче на территории гольф-клуба , сообщает Sports.kz.В ходе игры Джокович отметился забитым голом , который отпраздновал в стиле звездного португальского футболиста Криштиану Роналду . Оригинальная публикация видео с голом Новака в Х-аккаунте Tennis TV набрала свыше 100 тысяч просмотров и десятки комментариев.Отметим , что это уже не первая попытка серба повторить фирменное движение Криштиану Роналду — в 2020 году Джокович также «отрабатывал» празднование в стиле знаменитого футболиста и удостоился его похвалы.

Минэнерго будет публиковать графики ограничений электроэнергии на сайтах филиалов «НЭСК»

Tazabek, 06 марта 2024 в 20:04

Минэнерго будет публиковать графики ограничений электроэнергии на сайтах филиалов «НЭСК»
Tazabek — Графики краткосрочных разгрузочных мероприятий будут публиковаться на официальных сайтах предприятий электрических сетей и в социальных страницах Instagram и Facebook , сообщили в пресс-службе Минэнерго.Официальные сайты: — Бишкекское предприятие электрических сетей — http://bipes.nesk.kg — Жалал-Абадское предприятие электрических сетей — http://jpes.nesk.kg — Иссык-Кульское предприятие электрических сетей — http://ipes.nesk.kg — Нарынское предприятие электрических сетей — http://npes.nesk.kg — Ошское предприятие электрических сетей — http://oshpes.nesk.kg — Таласское предприятие электрических сетей — http://tpes.nesk.kg — Чуйское предприятие электрических сетей — http://chupes.nesk.kgВ министерстве также сообщили , что работает круглосуточный колл-центр ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» по номерам: 105; 1209; +996 772 001209; +996 702 001209; +996 556 001209 (WhatsApp).За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

HGC: в Красном море повреждены четыре кабеля глобального интернета

Газета.ru, 06 марта 2024 в 01:36

HGC: в Красном море повреждены четыре кабеля глобального интернета
Вооруженные хуситыо кораблям в Сане , Йемен , 2024 годПользователи социальных сетей по всему миру сообщают о сбоях в работе сервисов , следует из данных портала Downdetector . Проблемы возникают как с сайтами , так и с приложениями соцсетей . Трудности с доступом и функционалом испытывают пользователи Facebook и Instagram (принадлежат Meta , признанной экстремистской и запрещенной в России) , X , YouTube , TikTok , WhatsApp , Discord , сервисов Google и других.

Абоненты Homeline и Fastnet жалуются на сбои в работе интернета . Ответы компаний

Tazabek, 05 марта 2024 в 18:54

Абоненты Homeline и Fastnet жалуются на сбои в работе интернета . Ответы компаний
Tazabek — 5 марта 2024 года появились сообщения о жалобах граждан на работу интернет провайдеров Homeline и Fastnet.В Fastnet объявили об аварии у вышестоящего провайдера в 13:58 часов . Согласно сообщению , отсутствует доступ к внешней зоне Интернет , а зона KG продолжает работать.Аварию обещали устранить в течение 1 часа , однако жалобы со стороны граждан продолжают поступать спустя 4 часа.
© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика