
Бывшая жена основателя Джеффа Безоса и одна из богатейших женщин мира Маккензи Скотт вышла замуж за школьного учителя . Об этом пишет The Wall Street Journal.
Избранником 50-летней миллиардерши стал учитель естественных наук из частной школы Сиэтл-Лейксайд в Сиэтле Дэн Джуэтт . Впервые пара публично упомянула о своем браке в субботу , 6 марта , в посте на Giving Pledge — сайте , где миллиардеры и миллионеры клянутся пожертвовать свое состояние другим . Источник издания подтвердил информацию о браке Скотт и Джуэтта.
В своем сообщении на портале Giving Pledge Джуэтт заявил , что присоединяется к «обязательству своей жены передать огромное финансовое состояние для служения другим» . «Странно писать письмо , в котором говорится , что я планирую отдать большую часть своего состояния в течение жизни , поскольку я никогда не стремился собрать такое богатство» , — написал он.
Согласно сообщению представителя Amazon , бывший супруг Маккензи Скотт и основатель корпорации Джефф Безос назвал ее нового избранника «отличным парнем» и заявил , что счастлив и рад за них , пишет Daily Mail.
Ранее Маккензи Скотт пожертвовала более четырех миллиардов долларов за четыре месяца 2020 года , попросив свою команду выяснить , как быстрее раздать свое состояние , которое составляет 53 миллиарда долларов . По условиям развода с Безосом , который состоялся в 2019 году , она получила четверть принадлежащих ему акций Amazon , которые на тот момент оценивались в 36 миллиардов долларов . В том же году Скотт подписала обязательство о пожертвованиях , она хочет раздать большую часть своего состояния.
Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться