Главная


Российский космонавт назвал три препятствия для освоения Марса

Российский космонавт назвал три препятствия для освоения Марса
Стоковые изображения от Depositphotos

На Земле сегодня готовы к освоению Марса , но есть три проблемы , которые нужно решить перед полетами на красную планету . Их назвал летчик-космонавт , Герой России Роман Романенко , слова которого приводят «Аргументы и факты».

К указанным препятствиям он отнес отсутствие уверенности в возвращении космонавтов обратно на Землю , очень большую задержку по связи , а также научную неосведомленность о том , что произойдет с организмом человека после того , как он покинет радиационный пояс Земли.

Романенко подчеркнул , что любой пилотируемый космический аппарат должен иметь постоянную связь с Центром управления полетом . По его словам , пока неясно , как корректировать параметры полета при задержках в связи . Ответить на этот вопрос помогут аппараты , находящиеся сейчас на Марсе.

Кроме того , космонавт объяснил интерес человечества к исследованию других планет запросом на добычу полезных ископаемых и воды , которая в перспективе станет топливом для пилотируемого исследования дальнего космоса . По мнению Романенко , момент для движения к другим планетам уже настал.

Ранее глава американской компании SpaceX Илон Маск предупредил , что первым людям , которые полетят на Марс , нужно готовиться умереть не на Земле.

По сообщению сайта Lenta.ru

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика