Главная


На разместивших фото нацистов на сайте «Бессмертного полка» россиян завели дела

На разместивших фото нацистов на сайте «Бессмертного полка» россиян завели дела
Стоковые изображения от Depositphotos

В Иркутской области двух россиян 17 и 32 лет заподозрили в размещении фото нацистов на сайтах акции «Бессмертный полк-онлайн» и завели на них уголовные дела по статье о «реабилитации нацизма» . Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на СК России по региону.

По версии следствия , в мае 2020 года фигуранты разместили на сайте «Банк памяти» фотографии нацистских преступников для их трансляции на сайте «Бессмертный полк онлайн» . По местам жительства фигурантов были проведены обыски сотрудниками УФСБ , ГУ МВД , ОМОН и Росгвардии.

Ранее в марте председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин рассказал о наказании для тех , кто прислал фото нацистов на сайт проекта «Бессмертный полк» . По его словам , все , кто разместил на сайтах акции снимки нацистских преступников и предателей родины , были приговорены к штрафам , однако пермяк Даниил Симанов получил 200 часов обязательных работ.

В 2020 году «Бессмертный полк» проходил только в онлайн-формате в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса . За 20 дней трансляцию на сайтах «Бессмертного полка» и в социальных сетях посмотрели около 25 миллионов человек.

По сообщению сайта Lenta.ru

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика