Главная


В даркнете заблокирован один из крупнейших в мире сайт педофилов

В даркнете заблокирован один из крупнейших в мире сайт педофилов
Стоковые изображения от Depositphotos

Эту операцию назвали значительным успехом в борьбе с сексуальным насилием над несовершеннолетними . В результате расследования , проведенного с участием правоохранительных органов шести стран , в даркнете взломан и заблокирован крупнейший в мире сайт педофилов Boystown.

Йона Каллгрен , Euronews: «Порядка 400 000 человек в разных точках мира использовали эту сеть , чтобы поделиться видео и фотографиями , демонстрирующими насилие в основном над мальчиками , в некоторых случаях над совсем еще маленькими детьми . Эта платформа была создана в даркнете и включала в себя форум и несколько чатов . Люди могли общаться на нескольких языках . Охват у этого сайта был действительно впечатляющим . Им пользовались во всем мире ».

В ходе расследования задержаны четыре человека: трое — в Германии . Еще один , гражданин ФРГ , взят под стражу в Парагвае на основании международного ордера на арест .

Йона Каллгрен , Euronews: «Как именно полиции удалось проникнуть в эту сеть , найти ее администраторов и пользователей? Детали операции правоохранительные органы явно не собираются раскрывать , потому что эта сеть , лишь одна из многих существующих . Полиция , очевидно , хочет держать в секрете имеюищиеся у нее инструменты и методы работы , с прицелом на будущее».

В масштабной операции , которую инициировала Германия , были задействованы правоохранительные органы Австралии , Канады , Нидерландов , США и Швеции . Координацию осуществлял Европол — полицейская служба Евросоюза.

По сообщению сайта Euronews

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика