Главная


В Казахстане стартовала республиканская премия «Жас Өркен»

В Казахстане стартовала республиканская премия «Жас Өркен»
Стоковые изображения от Depositphotos

Дан старт III-й детской Республиканской премии «Жас Өркен» . С 10 мая по 10 июня текущего года на официальной странице премии в Facebook пользователи могут выдвинуть своих номинантов в различных категориях , передает Liter.kz.

Республиканская премия «Жас Өркен» учреждена в рамках Казахстанской Национальной премии «Народный любимец года» , общественным фондом «Республика-Регион-Развитие» и Региональным научно — практическим  центром «Костанай дарыны» , и присуждается за популярность и компетентность детям и детским организациям школьного возраста , которые были на виду у казахстанского сообщества.

Республиканская Премия «Жас Өркен» образована в 2019 году и уже проведено две премии . В 2019 году церемония награждения прошло в г . Костанай , а в 2020 году – онлайн , в связи с пандемией . Отметим , что еще 2019 году известный юный  казахстанский певец Ержан Максим был награжден премией Первого Республиканского детского конкурса «Жас Өркен» в номинаций «Признание года»

По данным организаторов , основная задача премии — осуществить обоснованный выбор по каждой номинации премии «Жас Өркен» лучших и популярных детей и детских организаций Казахстана , а также их признание и поощрение . Лауреатами Премии станут победители народного голосования по 14 утвержденным номинациям для молодых талантов.

А также премия присуждается по специальным номинациям:

Конкурсным циклом ІІІ-й Республиканской премии «Жас Өркен»  является период с 10 мая по 17 июля текущего года.

Голосование проводится в три этапа.

Первый этап — выдвижение претендентов с 10 мая по 10 июня 2021 года в официальной группе Премии «Народный любимец» на Facebook и по e-mail camink4@gmail.com;

Второй этап — голосования в социальной сети Facebook в группе Премии «Народный любимец» с 21 июня по 1 июля 2021 года;

Третий этап – финальное голосование на сайте Премии «Народный любимец года» (http://lubimec.kz/) с 7 по 17 июля 2021 года.

Церемония награждения – в конце августа – в начале сентября 2021 года.

По сообщению сайта Литер

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика