Главная


Мин-Чи Куо: первый складной iPhone увидит свет в 2023 году

Мин-Чи Куо: первый складной iPhone увидит свет в 2023 году
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Apple работает над собственным складным смартфоном , который должен выйти в 2023 году , сообщает портал MacRumors со ссылкой на заявление аналитика Мин-Чи Куо , известного своими точными прогнозами касательно продукции корпорации из Купертино.

«Основываясь на результатах нашего последнего отраслевого опроса , мы можем прогнозировать , что в 2023 году Apple выпустит складной iPhone с 8-дюймовым гибким OLED-дисплеем , который будет поддерживать разрешение QHD+ . Также в складной iPhone будет интегрирована сенсорная система серебряных нановолокон TPK silver nanowire touch , которая имеет ряд преимуществ перед технологией SDC Y-Octa , разработанной Samsung и используемой на премиальных моделях смартфонов серии Galaxy S» , — сказано в сообщение.

TPK silver nanowire touch должен дать будущему смартфону конкурентное преимущество , которое позволит ему соперничать с другими аналогичными гаджетами долгие годы.

Кроме того , эта технология может быть использована «яблочным» гигантом и в других устройствах , которые складываются более одного раза.

«Будущие складные устройства потребуют сенсорной технологии , которая сможет поддержать несколько изгибов , рулонный формат дисплея и долговечную службу . При сравнении преимуществ TPK silver nanowire touch аналогична или даже превосходит Y-Octa SDC» , — отмечает Куо.

Эксклюзивным сборщиком дисплеев будет выступать американская компания SDC из Калифорнии , а эксклюзивным поставщиком дисплейных панелей — компания Samsung Foundry.

По словам аналитика , поставки складных iPhone достигнут 15-20 миллионов единиц . Однако ранее Куо отмечал , что у компании из Купертино есть проблемы , связанные с реализацией технологии и массовым производством гаджета , и дата запуска будет напрямую зависеть от того , сможет ли компания решить их в срок . Более того , он отметил , что разработка находится на ранней стадии и официально еще не начата . Он также не отрицал того факта , что компания может полностью отказаться от идеи запуска такого гаджета.

Тем не менее , Куо предсказал , что складные смартфоны станут «обязательным атрибутом» для всех основных производителей электроники и ускорят следующий цикл замены для флагманских моделей устройств.

Apple же , по его словам , может стать «победителем» в гонке среди других компаний , производящих складные устройства.

«В настоящее время цель раскладных телефонов заключается в том , что они должны совмещать в себе и смартфон , и планшет . Однако на самом деле нынешние подобные устройства являются лишь одной из возможных вариаций складных гаджетов . В будущем складные устройства будут размывать сегментацию продуктов между смартфонами , планшетами и ноутбуками . Благодаря своим кросс-продуктовым экосистемам и преимуществам аппаратного дизайна Apple станет крупнейшим победителем в новой гонке складных устройств» , — отмечает аналитик.

По сообщению сайта Газета.ru

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика