Главная


Подростка сбили в центре Нур-Султана. За рулем авто оказался сын известного человека

Подростка сбили в центре Нур-Султана . За рулем авто оказался сын известного человека
Стоковые изображения от Depositphotos

17-летнего сироту сбила машина на пешеходном переходе в центре Нур-Султана . Водитель , по словам очевидцев , не остановился , продолжил движение и оставил машину лишь у фитнес-центра , где планировал заняться спортом . За рулем авто оказался сын чиновника , передает Liter.kz.

Свидетелем аварии стали две женщины . Одна из которых , Sara Bersan , подробно описала ситуацию на своей странице в Facebook.

«Стала свидетелем ДТП в самом центре столичного левобережья , где молодой человек 1999 г.р . на пешеходном переходе сбил подростка и скрылся с места происшествия . Причем , не просто скрылся , а спокойно припарковался возле фитнес-центра и невозмутимо планировал заняться спортом . Мне и еще одной девушке пришлось вернуть его к реальности , вызвав дорожную полицию и скорую помощь для пострадавшего . Мальчик 2004 г.р. , которого от удара довольно-таки ощутимо бросило на капот новенькой 70-ки с блатными номерами , был очень напуган и , как мне показалось , находился в состоянии посттравматического шока» , — сообщила Сара.

Пострадавший попросил женщин не сообщать о случившемся его бабушке , потому что та после инсульта лежит парализованная.

Водитель , по словам очевидцев , вел себя нагло , кому-то постоянно звонил и «без тени сожаления на лице делал вид , что все происходящее его не касается».

«Он сквозь зубы ответил , что не чувствует вины и «с пацаном все нормально , стоит же рядом» . И в присутствии блюстителей дорожного правопорядка он вел себя также нагло , не давая мне заполнить все необходимые документы , перебивая полицейских и мешая их работе» , — заявила очевидец ДТП.

Женщина выяснила , что за рулем машины , сбившей подростка , был сын руководителя управления администрирования акцизов Комитета госдоходов Минфина РК Дамира Нургалиева.

«Я намерена идти до конца . Новые «Усеновы» нам не нужны! Я пойду в суд со вторым очевидцем и буду давать показания . Я не буду молчать , пока детей сбивают на пешеходном переходе и бросают на произвол судьбы! Я не буду терпеть , пока дети богачей и чиновников живут по своим правилам! Это моя гражданская позиция» , — заявила свидетель аварии.

По сообщению сайта Литер

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика