Главная


Пушков назвал украинского депутата «клоуном из Рады» и высмеял его идею

Пушков назвал украинского депутата «клоуном из Рады» и высмеял его идею
Стоковые изображения от Depositphotos

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал украинского депутата Алексея Гончаренко «клоуном из Рады» и высмеял его за идею присвоения Украине статуса главного союзника США за пределами НАТО . Об этом сенатор написал в своем Telegram-канале.

«Украина у этих безнадежных провинциалов —«восточная граница Запада» . Как же.. . Но они рвутся туда со своей несуществующей «великой историей» , плохим или вовсе отсутствующим образованием и агрессивным национализмом , моментально превращающимся в униженное заискивание перед любым западным политиком» , — заявил Пушков.

По его словам , Гончаренко нельзя воспринимать серьезно , потому что «его даже в ПАСЕ (Парламентской ассамблее Совета Европы — прим . «Ленты.ру») выгнали из зала , еще и пишет крайне неграмотно и бездарно» . Этими словами сенатор вспомнил случай , когда депутат Верховной Рады поднял украинский флаг во время заседания ПАСЕ . За это председатель ассамблеи Хендрик Дамс сделал ему замечание . После того , как политик его проигнорировал , его лишили права голоса сроком на три месяца.

Ранее Алексей Гончаренко сообщил на своей странице в Facebook , что Атлантический совет выпустил его колонку , где он объясняет , почему Украине нужно получить статус главного советника США за пределами НАТО . По его словам , подобный шаг позволит укрепить отношения с Америкой «по мере углубления военного сотрудничества между двумя странами».

По сообщению сайта Lenta.ru

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика