Главная


В Германии призвали наложить мораторий на «Северный поток-2»

В Германии призвали наложить мораторий на «Северный поток-2»
Стоковые изображения от Depositphotos

В Германии призвали наложить мораторий на строительство газопровода «Северный поток-2» . Об этом заявил координатор правительства ФРГ по трансатлантическому сотрудничеству Петер Байер , передает РИА Новости.

По его словам , данный шаг позволит восстановить партнерство между США и Германией . Байер напомнил о твердой позиции США и отсутствии прогресса в переговорах между Берлином и Вашингтоном по этому вопросу.

Координатор правительства ФРГ заявил , что если Германия хочет использовать это окно возможностей для нового трансатлантического союза , то ей придется осознать реальность . По его мнению , желание того , что «Северный поток-2» исчезнет и не будет важен , а также что администрация президента США Джо Байдена не будет придавать ему большого значения , не оправдалось.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила , что в трансатлантическом аспекте по «Северному потоку-2» нет единой оценки . «Важно в будущем говорить и о тех вопросах , по которым в трансатлантическом партнерстве , возможно , нет единой оценки . К ним относится в настоящий момент и тема «Северного потока-2» . Важно для меня в связи с этим , что мы преследуем одинаковую политику по отношению к Украине , и чтобы именно Украина по вопросам транзита и поставок газа оставалась важным партнером» , — отметила Меркель.

По сообщению сайта Lenta.ru

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика