Главная


Британия направит два корабля в Ла-Манш после угроз Франции

Британия направит два корабля в Ла-Манш после угроз Франции
Стоковые изображения от Depositphotos

Великобритания направит два патрульных корабля к острову Джерси , который находится в проливе Ла-Манш , после угроз Франции отключить электроснабжение в коронном владении в знак протеста против изменений условий вылова рыбы после Brexit . Об этом заявил официальный представитель канцелярии премьер-министра Соединенного Королевства , передает CNN.

По его словам , глава британского правительства Борис Джонсон обсудил с властями Джерси возможность блокады острова со стороны Франции . Он рассказал , что Джонсон отметил необходимость деэскалации напряженности между Парижем и администрацией Джерси . Однако при этом премьер заявил о неизменной поддержке Джерси и подчеркнул , что любая блокада была бы абсолютно неправомерной , сообщил представитель правительства.

Ранее сообщалось , что власти Франции захотели выгнать британские банки в качестве ответа на ограничения , введенные Лондоном в отношении вылова рыбы в своих водах . О возможных ответных мерах заявил французский замминистра по европейским делам Клеман Бон . По его словам , Париж подозревает Великобританию в несоблюдении собственных обязательств в рамках Brexit . Они касаются предоставления рыболовецким судам из стран Евросоюза свободного доступа в британские территориальные воды.

По сообщению сайта Lenta.ru

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика