Главная


Пентагон пообещал следить за планами России и Китая создать лунную станцию

Пентагон пообещал следить за планами России и Китая создать лунную станцию
Стоковые изображения от Depositphotos

Пентагон пообещал внимательно следить за планами России и Китая создать Международную научную лунную станцию . Об этом заявил исполняющий обязанности помощника министра обороны США по политике в космической отрасли Джон Хилл , передает ТАСС.

Отмечается , что о намерениях властей США Хилл рассказал на слушаниях в одном из подкомитетов комитета по делам вооруженных сил палаты представителей Конгресса США.

Ранее российская и китайская стороны подписали меморандум о создании лунной станции . Представители правительств России и Китая — глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и руководитель Китайской национальной космической администрации (КНКА) Чжан Кэцзянь — подписали договор о сотрудничестве в формате видеоконференции.

В меморандуме уточняется , что запланированная лунная станция предназначена «для проведения многопрофильных и многоцелевых научно-исследовательских работ» , рассматривается дальнейшая перспектива присутствия непосредственно человека на Луне . Соглашение подразумевает как совместное планирование , разработку и реализацию проекта , так и его презентацию мировому сообществу.

По сообщению сайта Lenta.ru

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика