Главная


Акылбек Жапаров и Михаил Мишустин обсудили сотрудничество Кыргызстана и России в сфере транспорта, туризма и горнорудной отрасли

Акылбек Жапаров и Михаил Мишустин обсудили сотрудничество Кыргызстана и России в сфере транспорта , туризма и горнорудной отрасли
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель кабинета министров-руководитель Администрации президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в рамках рабочего визита в город Алматы (Республика Казахстан) встретился с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

«Рад снова с вами встретиться и обсудить актуальные вопросы кыргызско-российского взаимодействия . Но , прежде всего , хочу поблагодарить за проявленный интерес и поддержку к тем важным предложениям кыргызской стороны , которые были озвучены мной в ходе недавнего моего визита в Москву . Уверен , что наша сегодняшняя встреча предоставит дополнительную возможность для «сверки часов» перспективам двустороннего сотрудничества» , — сказал Акылбек Жапаров.

Председатель правительства России Михаил Мишустин в свою очередь отметил , что российская сторона заинтересована в укреплении дружественных , партнерских отношений с Кыргызской Республикой , которые всегда были основаны на принципах взаимного уважения , добрососедства и учета интересов друг друга.

«Важно , что российско-кыргызское взаимодействие и торгово-экономическое сотрудничество развивается успешно . У нас имеются хорошие возможности для того , чтобы расширить горизонты сотрудничества» , — сказал он.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и взаимодействия , в том числе в сферах образования , транспорта , туризма , горнорудной отрасли.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика