Главная


В Анкаре обсудили кыргызско-турецкое сотрудничество в энергетике, сельском хозяйстве, промышленности, транспортном секторе и туризме, — кабмин

В Анкаре обсудили кыргызско-турецкое сотрудничество в энергетике , сельском хозяйстве , промышленности , транспортном секторе и туризме , - кабмин
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В городе Анкаре (Турецкая Республика) состоялось 11-е заседание кыргызско-турецкой Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Турецкой Республикой.

В повестку дня заседания были включены вопросы сотрудничества в области экономики , инвестиций , энергетики , промышленности , сельского хозяйства , транспорта , туризма , здравоохранения , культуры , образования и другие сферы.

Сопредседатели заседания председатель кабмина Акылбек Жапаров и Вице-президент Джевдет Йылмаз отметили важность ежегодного проведения межправительственной комиссии , в рамках которой принимаются стратегически важные решения для укрепления отношений между двумя государствами.

В своем выступлении Акылбек Жапаров отметил , что создание торгового представительства Кыргызстана в Турции было радостным событием . По его словам , этот шаг будет способствовать углублению экономических связей двух государств и обеспечит устойчивое развитие сотрудничества в области торговли и инвестиций.

«В повестку дня сегодняшнего заседания комиссии включены актуальные вопросы , которые наши эксперты предварительно обсудили и согласовали . В этой связи выражаю глубокую благодарность всем участникам и экспертам данного заседания за конструктивную , плодотворную командную работу» , — сказал глава кабмина.

Вице-президент Турции Джевдет Йылмаз отметил , что сотрудничество между Кыргызстаном и Турцией успешно развивается и укрепляется.

По итогам заседания были подписаны протокол заседания комиссии , состоящий из 62 пунктов , соглашение по международным автомобильным дорогам и меморандум в области экспорта.

В завершение мероприятия стороны договорились ежеквартально обмениваться информацией в целях эффективной реализации принятых решений.

Очередное заседание кыргызско-турецкой Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоится в следующем году на территории Кыргызской Республики.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика