Главная


Казахстан лидирует среди направлений для туристов из ОАЭ на Ураза-байрам

Казахстан лидирует среди направлений для туристов из ОАЭ на Ураза-байрам
Стоковые изображения от Depositphotos

В святой месяц Рамадан и перед наступающим фестивалем «Eid al Fitr» , мировая система поиска авиабилетов Skyscanner представила данные , свидетельствующие о том , что Казахстан стал самым популярным туристическим направлением для жителей ОАЭ, передает Arnapress.kz со ссылкой на Министерство туризма и спорта.

Согласно Skyscanner , наиболее предпочтительной датой отъезда для жителей ОАЭ является 2 апреля 2024 года , при этом более половины опрошенных путешественников (51%) предпочитают организовывать поездки продолжительностью неделю или меньше . Казахстан значительно опережает другие популярные направления с увеличением интереса на 195%.

Полный список желаемых стран для отпуска выглядит так . В списке указан и годовой рост поисков апрельских рейсов.

Эксперт Skyscanner по путешествиям , Аюб Эль Мамун , отмечает , что выбор Казахстана связан со стремлением жителей ОАЭ к путешествиям , ориентированным на культуру и спокойный отдых во время праздника Ид аль-Фитр , что также отражает эффективное развитие туризма в Казахстане.

Данные системы eQonaq АО «НК «Kazakh Tourism» подтверждают растущий интерес туристов из ОАЭ к Казахстану , показывая удвоение числа посетителей с 2963 в 2022 году до 6051 туриста в 2023 году . Среди основных направлений в Казахстане для туристов из ОАЭ выделяются город Алматы , Астана и Алматинская область.

«Этот рост популярности Казахстана как туристического направления для жителей ОАЭ говорит о значительном потенциале страны в сфере международного туризма , предлагая уникальное сочетание природной красоты и культурного богатства . Ведь природа и культурный фонд страны год за годом вызывает небывалый интерес у иностранных туристов . Живописные горы , потрясающие пейзажи озер и рек , духовные достопримечательности и тандем аутентичных и современных традиций степного народа становятся движущей силой всплеска популярности», – пишут в пресс-службе Министерства туризма и спорта.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика