Главная


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

По прибытии Касым-Жомарт Токаев совершил облет подтопленных территорий для ознакомления с текущей ситуацией в регионе.



Как сообщил аким Кумар Аксакалов , в связи с паводками была объявлена чрезвычайная ситуация в шести регионах области . Из 492 сел больше всего от наводнения пострадали 11 населенных пунктов . На сегодня ситуация нормализовалась , однако подтопленным остается 51 дом . Кроме того , размыты 4 моста , 7 участков дорог , повреждено 1414 опор линий электропередач . В результате возникли временные проблемы с транспортным сообщением между Костанаем и южными районами области , а также с электроснабжением в 13 населенных пунктах.



Президент был проинформирован о нынешнем состоянии основных гидротехнических сооружений области , включая Каратомарское , Верхне-Тобольское и Желкуарское водохранилища.  Кумар Аксакалов доложил , что обеспечивается контролируемый сброс воды из водохранилищ в целях предотвращения подтоплений населенных пунктов и инфраструктуры.



В целом , благодаря противопаводковым мероприятиям по укреплению дамб , отсыпке инертных материалов удалось не допустить подтопления города Тобыл , центра Амангельдинского района и других населенных пунктов.

По сообщению сайта Костанайские Новости

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика